Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В школе «Адымнар-Алабуга» педагоги обсудили детали полилингвального обучения

В сентябре пройдет три таких семинара, и далее они будут проходить ежемесячно.

В преддверии нового учебного года сегодня в Полилингвальной школе «Адымнар-Алабуга» стартовал цикл семинаров по реализации концепции полилингвального образования. Об этом НК сообщила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Лилия Ягудина.

Цикл начался с первого семинара, темой которого стало создание образовательной среды. На нем педагоги обсудили, как сделать, чтобы в школе происходило информальное обучение детей английскому, татарскому и русскому языкам. Говорили о том, что нужно сделать учителям, чтобы обучение языкам было не только во время занятий.

"Мы планируем, что в сентябре пройдет три таких семинара, и далее они будут проходить ежемесячно. Все они будут посвящены реализации концепции полилингвального образования. Так как эта тема, безусловно, новая для нашей республики", – отметила Лилия Ягудина.

Во время семинара педагоги разделились на группы, чтобы составить перечень предложений, а затем презентовать их своим коллегам на трех языках – русском, татарском и английском. Наиболее удачные предложения в будущем будут реализованы в процессе полилингвального обучения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев