Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В школе №2 прошел урок мужества, посвященный Дню неизвестного солдата

Камера видеонаблюдения на Площади Памяти зафиксировала подростков, которые сушили сапоги на Вечном огне.

Несколько девочек стояли вокруг огня и размахивали над ним ногами, видимо, не придавая значения тому, что находятся у священного места – памятника солдатам Великой Отечественной войны. Это точно не место для игр и развлечений. Наверняка, каждая из них хотя бы раз была здесь и возлагала цветы к подножию мемориала в День Победы или День памяти и скорби. 


Как выяснилось, девочки − учащиеся школы №2. С ними и их родителями специалисты отдела по делам несовершеннолетних уже провели разъяснительную беседу. 
Чтобы еще раз напомнить подросткам о том, что вести себя вызывающе и играть возле такого памятного места недопустимо, в школе №2 прошел интерактивный урок мужества, приуроченный к Дню неизвестного солдата.

Он отмечается в стране 3 декабря. Во время этого урока перед школьниками выступил ветеран Министерства внутренних дел, председатель Совета ветеранов Елабужского отдела внутренних дел Михаил Красильников. Он рассказал ребятам о значимости мемориала и призвал бережнее к нему относиться.
К слову, несколькими днями позже на Площади Памяти несознательный поступок совершил один из автолюбителей. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как автомобиль ломает стойки ограждения мемориала и уезжает. Возможно, машину просто занесло на гололеде, но это еще раз говорит о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения и бережнее относиться к общественным пространствам.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев