Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В школах Казани может появиться родительский контроль за качеством питания

Для блогеров провели экскурсию по комбинату городского Департамента продовольствия и социального питания.

Глава столицы Татарстана Ильсур Метшин во время организованной для блогеров экскурсии по комбинату городского Департамента продовольствия и социального питания призвал родитель держать под контролем питание школьников. Об этом пишет ИА Татар-информ. 

Метшин сообщил о модернизации системы питания. Так, если в 2006 году, с момента образования департамента, в столовых питались только 37% детей. То в ходе реализации программы «Здоровое питание – детям» удалось добиться, что в некоторых школах питание получают 92% учеников.

Департамент продовольствия и социального питания обслуживает не только школы и детские сады, но и девять крупнейших больниц республики, а также некоторые предприятия. 

Метшин предложил, родителям дежурить в столовых несколько часов. Согласовать это с Роспотребнадзором и директорами школ он поручил начальнику Управления образования Иреку Ризванову.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев