Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В школах Татарстана появятся уроки медиабезопасности

Со следующего учебного года в школах Татарстана планируется ввести уроки медиабезопасности для детей.

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина. На встрече с журналистами говорили о предстоящем 30 мая в Казани Республиканском форуме о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию.

По словам Удачиной, с нового учебного года в школах республики планируется ввести уроки медиабезопасности для детей. «Также такие уроки планируется проводить и для родителей. Тем более, что есть прекрасная площадка для этих целей - родительские собрания. В течение года некоторые из них будут посвящены этой тематике», - сообщила спикер.

По словам детского омбудсмена, львиная доля родителей отстает от своих детей в сфере интернет-развития. «И в этой сфере надо говорить с детьми на одном языке. Необходимо подтягивать общий уровень родителей в этой сфере, - убеждена Удачина. - Необходимо также повышение уровня квалификации в сфере медиабезопасности наших педагогов».

Как подчеркнула Удачина, все эти направления работы планируется включить в проект резолюции форума.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X