Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В школах Елабуги ведется подготовка к сдаче ЕГЭ

Уже проведены тренировочные тестирования по русскому языку и математике, 3 декабря учащиеся 11-х классов писали сочинение, которое является допуском к сдаче ЕГЭ.

В каникулярное время организовываются бесплатные факультативные занятия для выпускников.
Как рассказал начальник Управления образования Ривал Зарипов, произошли изменения в процедуре ГИА: оптимизированы структуры экзаменационных работ по химии, биологии и физике. А у учащихся 9-х классов условием получения аттестата теперь будет являться успешная сдача ГИА по 4-м учебным предметам: два из них обязательны и 2 - по выбору (в прошлом году было только 2).
Ривал Зарипов также напомнил, что у каждого школьника есть возможность подготовиться к экзаменам с помощью официального сайта ФИПИ. Именно из его банков впоследствии берутся задания для настоящих ОГЭ и ЕГЭ.
А на сайте Республиканского центра мониторинга качества образования не только каждый школьник, но и каждый родитель может пройти пробное тестирование и получить полный анализ результатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев