Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В село Большая Качка Елабужского района привезли огонь Победы [фоторепортаж]

Сегодня возле обелиска павшим воинам состоялся торжественный митинг.

Слово для открытия торжественного митинга, посвященного 70-летию Великой Победы, предоставили главе Большекачкинского сельского поселения Александру Голованову.

- Вот и наступила знаменательная круглая дата - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Немногие герои войны смогут разделить сегодня с нами эту радость со слезами на глазах. Но вы, наши немногочисленные ветераны, от того еще ценнее для нас. Поздравляем вас с праздником Победы и всей душой разделяем вашу боль о тех нелегких эпизодах нашей жизни, которые вы с достоинством пережили и подарили родной земле мир, своему народу уверенность в завтрашнем дне. Мы испытываем глубочайшую радость за вас. Сегодня на нашу землю прибыл огонь Победы. И пока горит этот огонь в сердцах людей, будет жить память о великом подвиге великого народа.

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

В преддверии Великого праздника в Елабужском районе стартовала акция «Огонь Победы». Огонь, зажженный от Вечного огня на площади Памяти в Елабуге. Он побывал во многих сельских поселениях и прибыл сегодня на Большекачкинскую землю.

К обелиску воинам, павшим в Великой Отечественной войне, возложили цветы.

Огонь Победы также побывал сегодня в селах Яковлево, Большое Елово и Большом Шурняке.

Напомним, акция «10 дней до Победы» в Елабужском районе стартовала 29 апреля. Первыми селами-участниками акции стали Танайка и Бехтерево.

Стартовую искорку огня зажгли от вечного огня в Елабуге. По словам заместителя руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмилы Рыбаковой, такая акция в Татарстане проходит только в Елабужском районе. Идейным вдохновителем ее выступил исполнительный комитет района.

Зажжение финального огня Победы станет одним из ярких элементов торжества. 9 Мая огонь Победы вернется на площадь Памяти и воссоединится с Вечным огнем.

30 апреля к акции «10 дней до Победы» присоединились жители Старого Куклюка и Поспелово. Вчера в рамках акции огонь Победы зажгли в Мортах, Альметьево и Старых Юрашах.

В преддверии Великого праздника жителям села вручили неотъемлемый символ Победы - Георгиевские ленты от молодежного центра «Барс».

В эти дни сельчанам также вручаются поздравительные открытки, и высаживается сирень Победы. В Танайке, например, посадили 30 кустов сирени. В селе Большая Качка также посадили аллею сирени.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X