Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В селе Татарский Дюм-Дюм состоялась отчетная сессия

Сегодня состоялась отчетная сессия в селе Татарский Дюм-Дюм. С докладом об основных показателях деятельности за 2014 год и о задачах на 2015 выступил глава поселения Рафаиль Бадрутдинов.

В состав поселения входят 2 деревни: Татарский Дюм-Дюм и Айталан. Общая площадь поселения - 3 361,5 гектара. «На 1 января в поселении проживает 281 человек, домохозяйств насчитывается 101. В поселении проживают 145 человек в трудоспособном возрасте, из них 30 трудятся в ООО «Агрофирма Яшь Куч», 24 - заняты в бюджетной сфере, 70 - в других сферах, пенсионеров - 81, ветеранов Великой Отечественной войны - 1, тружеников тыла проживает 10 человек», - рассказал Рафаиль Бадрутдинов.
Жители сельского поселения - за здоровый образ жизни. Так, на хоккейном корте, расположенном около здания школы, каждый год проводятся соревнования, а посещает их известный хоккеист республики Данис Зарипов. «В феврале 2014 года соревновались 5 районов, Дюм-Дюмская команда в этих встречах заняла 2-ое место. Данис Зарипов подарил нам клюшки и хоккейную экипировку. Он организовал горячий обед для участников и гостей. А в июне, после победы в играх за кубок Гагарина, им организован праздник для односельчан», - рассказал глава поселения.
В планах на 2015 год - постройка теплого гаража для пожарной машины, а также ремонт памятника участникам Великой Отечественной войны.
По традиции с отчетом выступил перед жителями поселения и глава Елабужского района Геннадий Емельянов, также он ответил на их проблемные вопросы. Так, глава помог разобраться в вопросах газоснабжения, срубе деревьев и организации на территории поселения цеха по производству полуфабрикатов.
Кроме того, сельчане смогли обратиться со своими проблемами к руководителям предприятий и организаций, которые также присутствуют на всех отчетных сессиях, сообщается на сайте http://www.elabugacity.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев