Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В селе Танайка посадили Аллею Памяти

Сегодня в селе Танайка прошло мероприятие по посадке молодых деревьев, посвященное героям войны. Его приурочили ко Дню Победы.

Аллею памяти посадили на территории детской площадки микрорайона Полянки, на излюбленном месте жителей села Танайки. Полянку они соорудили год назад. Теперь тут проходит каждый праздник. И Новый год, и День соседа, и День рождение села и даже Татьянин день. На полянке расположена очень красивая и уютная детская площадка. Даже баскетбольное поле есть с самым настоящим песком, рассказала нам председатель ТОС «Полянка» Татьяна Кельш.

Мероприятие было организовано ТОС "Полянка" и Советом ветеранов.

Деревья сажали и школьники, и ветераны, учителя школы и даже сам глава сельского поселения Петр Макаров. Во время посадки деревьев жители не скучали, все проходило организованно и весело. Бабушки распевали песни. А школьники присоединились к ним.

- Деревья всегда будут напоминать жителям Танайки о подвигах солдат и о любви к Родине. В этот день все мы, кому не безразлична память о подвигах наших дедов, отцов, матерей и братьев, защищавших Отечество, собрались тут и сажаем рябины в честь бойцов, сражавшихся за нашу Родину. Это Аллея будет напоминать каждому о подвиге нашего народа,- говорит председатель ТОС "Полянка" Татьяна Кельш.

В планах ТОСа развивать, улучшать излюбленное место жителей Танайки.

- Очень хотим организовать здесь роллерную дорожку. На роллерной дорожке дети катались бы на роликах, на велосипедах и не выезжали бы на проезжую часть. А тут возле посаженных деревьев поставим скамеечки для мамочек, которые будет сидеть, и радоваться своим деткам, - поделилась своими планами Татьяна Кельш.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев