Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В селе Большой Шурняк Елабужского района сельчане на средства самообложения граждан планируют провести ремонт дорог

На избирательном участке в селе Большой Шурняк для жителей была организована торговля, сельчан здесь встречали с музыкой.

‒ Я на голосование по самообложению прихожу каждый год. В стороне не остаюсь, это ведь для нас делается. Этих денег для развития села не жалко. Нам многое еще надо сделать, если центральные улицы еще более менее, то на более отдаленных необходима большая работа. В прошлом году по нашей улице Кирова сделали ремонт и мы очень довольны, надо бы обновить еще дорогу к кладбищу, ‒ говорит жительница Шурняка Галина Антонова.

Как рассказал глава поселения Николай Мельников, средства, собранные по программе самообложения граждан, на следующий год будут потрачены на ощебенение улиц внутри населенных пунктов – села Большой Шурняк, Умяк, Верхний Шурняк.

‒ Вот уже третий год по самообложению граждан мы собираем по 200 рублей, льготная категория граждан сдает по 100 рублей. На следующий год, думаем, сумма будет увеличена, потому что проблемы есть и с участием населения будем их решать. Эти вопросы были подняты на сходе граждан, мы их обсудили с жителями. Так же совместно решили, что в этом году деньги потратим на ремонт дорог, хотя есть и другие проблемы – с водопроводом, по благоустройству, ‒ рассказал Николай Мельников.

Для жителей деревень Верхний Шурняк и Умяк организован подвоз на автобусе.

В прошлом году на средства самообложения в поселении ощебенили подъездные пути до водонапорной башни. Это ‒ предписание пожарных. Так одну проблему в поселении удалось снять.

Уже 10 лет живет в селе Большой Шурняк Зухра Шарипова, на голосование она пришла вместе со своим ребенком.

‒ Мы всем довольны, но хочется, чтобы было еще лучше. В следующем году будут щебенить улицы, это для нас очень важно, тем более у меня двое детей и тяжело ходить по грязи и лужам, ‒ говорит она.

За порядком на избирательном участке вместе с сотрудником полиции следит дружинник Владимир Кузнецов.

‒ Сегодня моя главная задача ‒ следить за порядком, следить, чтобы все прошло хорошо. Пока происшествий не было, все спокойно, ‒ рассказал сельчанин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев