Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В селах Елабужского района продолжаются строительство и благоустройство

Более 145 миллионов рублей вложено на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры в сельских поселениях в этом году.

На эти средства там обустроены спортивные и детские площадки, отремонтирован водопровод, заасфальтированы дороги и тротуары, восстановлено уличное освещение, проведены работы по программе «Чистая вода». Кроме того, приобретены необходимое оборудование и запчасти для сельскохозяйственной техники.
Также в селах района продолжается работа по благоустройству территорий на средства самообложения граждан. Как сообщил глава Большешурнякского сельского поселения Николай Мелькников, в селе Большой Шурняк на средства самообложения граждан проложили тротуар, установили беседку, скамейки и урны. В селе Умяк установили элементы детской площадки. В Верхнем Шурняке произвели частичный ремонт дороги.
Не отстают в плане благоустройства и Морты. Глава поселения Фаиз Закиров рассказал, что на средства самообложения граждан в селе Морты благоустраивается парк культуры и отдыха. Работы начались еще в прошлом году. Уже полностью заасфальтированы тротуары, изготовлена и установлена крытая сцена. Также установили одну маленькую арку, и к концу ноября планируется установить арку большего размера. В планах на следующий год глава поселения озвучил приобретение игровых элементов для детской площадки и десяти тренажеров для спортивной. Парк планируется оградить забором.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев