Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В селах Елабужского района отметили День защиты детей

1 июня в Поспеловском СДК прошло театрализованное мероприятие для детей «Детство - это я и ты!».

Дети окунулись в мир сказок, где их встретили домовой Кузя с Карлсоном, и добрая Фея. Сказочные персонажи вместе с детьми загадывали загадки, танцевали, а так же участвовали в спортивных состязаниях и играх. После окончания представления все желающие могли сделать фото на память с полюбившими сказочными персонажами.

В селе Морты работники культуры вместе с детьми, посещающими лагерь, провели спортивные игры "Бэхетле балачак". Участвовали две команды, все активно играли. После игры всем раздавали сладости.

В Хлыстовском СДК прошла концертная программа, конкурсы, игры, загадки, танцы. Погодные условия немного подвели, однако это не помешало нам от души повеселиться. Никто не остался без сладких подарков. А самым активным участникам (не только сегодняшнего, но и всех мероприятий, проходящих в нашем СДК) мы, совместно с главой Танайского сельского поселения вручили грамоты за активное участие в жизни нашего села.

В Большееловском детском саду прошел веселый праздник, посвященный Дню защиты детей. В гости к ребятам заглянули противная Забияка и веселый Клоун. Они вместе с детишками повторили правила поведения на дороге, в лесу и правила пожарной безопасности. В конце веселых конкурсов все получили подарочки.

В Колосовском СК прошел праздник "Кораблик Детства!", приуроченный Дню защиты детей. В программе были игры, танцы, флэшмоб, награждение. Праздник закончился конкурсом рисунков на асфальте.

На площадке Гаринского сельского клуба проведена театрализовано-игровая программа. В начале праздника дети посмотрели театрализованное представление «Как Баба Яга украла ключи от Лета» и музыкальные номера в исполнении Лизы Изатуллиной, сестер Хайрешевых, Обертас Евы. Далее вместе с Солнышком, клоунами Прыг, Скок и Чиж участвовали в играх «Паучок», "Колобок», «Медведи». Спели песню «С днем рождения!» для Вероники Ивановой.

Участники конкурса «Обаятельный Шурале» Ярослав Приданников и Ева Обертас награждены подарками. Так же все дети получили сладкие призы. Закончился праздник детской дискотекой. Прозвучали слова благодарности организаторам праздника от родителей и детей.

Прошел праздник в Яковлевском и Мурзихинском.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев