Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В садоводческих обществах Елабуги проведут ревизию

Заброшенные участки вызывают озабоченность пожарных. Так, 30 апреля в садоводческом обществе «Нефтяник» сгорело около 30 домиков.

Во время пожара возникла угроза Танаевскому лесу, благо беды удалось избежать. Как рассказал председатель Земельно-имущественной палаты Евгений Петров, у домиков в этом обществе есть официальные хозяева, но они там не бывают.

− Необходимо выйти в сады-огороды и провести ревизию всех участков, оформлены ли они документально, пользуются ли ими либо они заброшены, − распорядился глава района Геннадий Емельянов.

Всего как рассказал начальник отряда Федерального Государственного казенного учреждения «12 ОФПС по РТ» Василий Николенко, за период с 30 апреля по 4 мая в Елабужском районе произошло 3 пожара, 24 горения сухой травы и 3 - мусора. Сотрудниками МЧС проводятся объезды сельских поселений, проведены сходы граждан, на которых жителям еще раз напомнили о мерах по профилактике и предупреждения возникновения пожаров.

На 5 мая уже составлено 28 протоколов за разведение костров и сжигание мусора, выписаны штрафы на общую сумму 50 тысяч рублей.

− Горения на больших площадях были зафиксированы на Танаевских и Елабужских лугах, также случаи возгорания были зафиксированы в Бехтеревском, Костенеевском и Альметьевском сельских поселениях, − рассказал Василий Николенко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев