Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России вступили в силу требования к экзаменаторам ГИБДД

С сегодняшнего дня в силу вступил приказ МВД РФ, регламентирующий требования к сотрудникам Госавтоинспекции, принимающим экзамены на водительские права. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ограничения для начинающих водителей: что о них необходимо знать

Утвержденные приказом требования необходимы для качественного приема экзаменов. В частности, экзаменатор должен в совершенстве обладать приемами управления транспортными средствами и навыками межличностного общения, а также в условиях конфликтных ситуаций уметь распознавать возникновение опасной обстановки и предотвращать возможные риски.

При разработке требований был учтен международный и отечественный опыт. В Ведомстве уверены, что введение квалификационных требований к экзаменаторам позволит повысить не только их профессиональный уровень и качество приема экзаменов на право управления транспортными средствами, но и уровень общественного доверия к сотрудникам Госавтоинспекции и полиции в целом.

Источник: rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев