Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России совсем скоро запретят бумажную отчетность

Сейчас инициатива находится находится на согласовании в Минфине, Минэкономразвития и Минпромторге.

В России предлагают ввести запрет на прием бумажной отчетности к 2019 году в рамках госпрограммы "Цифровая экономика". Как сообщают "Известия", ее подготовила межведомственная рабочая группа Минкомсвязи. Сейчас этот документ находится на согласовании в Минфине, Минэкономразвития и Минпромторге.

Прежде чем полностью отказаться от бумажной отчетности, до 2018 года пройдут аудит и оптимизация ее форм, а также систематизация бухгалтерской, налоговой, статистической и иной ведомственной отчетности.

"Предполагается создание единого реестра форм отчетности, а также разработка стандартов ее предоставления в электронном виде. Планируется внедрение принципов межведомственного взаимодействия в сфере отчетности. Однажды запрошенная информация не должна запрашиваться повторно другими ведомствами для своих нужд, а должна распространяться между заинтересованными ведомствами с помощью автоматизированных систем", - пояснила помощник министра экономического развития Елена Лашкина.

Она также отметила, что единый реестр, который будет вести уполномоченный орган власти, должен появиться к 2019 году.

Источник: ren.tv

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев