Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России с 2017 года вводятся продовольственные карточки для нуждающихся

В нашей стране разработан план запуска программы адресной продовольственной помощи. Сейчас в Минпромторге определяют источники финансирования программы, к концу года решат, кто сможет получать такую помощь. Продовольственные карточки вступят в силу в 2017 году, сообщают «Ведомости».

По предварительным данным, на программу в следующем году выделят около 140 млрд рублей, в 2018 году - 214,2 млрд.

Минпромторг разработал стратегию продовольственной помощи осенью 2015 года. Речь идет о том, чтобы перечислять нуждающимся гражданам на особые карты «эквиваленты денежных средств» (баллы или бонусы) для покупки продуктов российского производства.

По словам представителя ведомства, программа поможет «обеспечить бюджетную эффективность в размере минимум 2 рублей вклада в ВВП на каждый рубль, вложенный в программу». Как отмечается, помимо того, что нуждающиеся получат помощь, программа поддержит спрос на российские продукты питания, поможет торговле и сельскому хозяйству.

http://www.chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев