Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России пудры и румяна могут оказаться под запретом

Роспотребнадзор подготовил законопроект о запрете производства и распространения сухого алкоголя в России. Под запретом также могут оказаться пудра, румяна, сухие духи и другие косметические средства, которые содержат спирт, сообщают «Известия».

Минэкономразвития подготовило положительную рекомендацию на законопроект Роспотребнадзора, указав при этом на недочеты. Министерство обратило внимание ведомства на формулировку сыпучего алкоголя. Определение звучит как «порошкообразная спиртосодержащая продукция - пищевая или непищевая продукция в виде этилового спирта в порошкообразном (капсулированном) состоянии с содержанием этилового спирта более 0,5% объема готовой продукции». В министерстве отметили, что под это определение попадает и парфюмерно-косметическая продукция - например, пудра, румяна, сухие духи, а этиловый спирт входит в такую продукцию в качестве дезинфицирующей добавки.

Минэкономразвития отмечает, что в законопроекте нужно дать четкую формулировку понятия «капсулированный этиловый спирт». В противном случае это может вызвать проблемы в работе производителей порошкообразной парфюмерно-косметической продукции.

Источник: https://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев