Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России проверят одежду для школьников

В прошлом году уже проводилось исследование одежды для мальчиков, а на этот раз эксперты проверят школьную форму для девочек, пишет "Российская газета".

Для этого в торговых точках Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Челябинской областей, Краснодарского края и еще около десяти регионов России пройдут закупки около 100 образцов отечественного и иностранного производства. Все закупки будут проводиться анонимно.
Детскую школьную одежду будут исследовать по более чем 50 параметрам. Например, на наличие токсичных элементов, на устойчивость к окрашиванию, способность ткани "дышать", впитывать и удерживать влагу. Проверят и качество пошива, истираемость, пиллингуемость (появление катышков при эксплуатации), изменение линейных размеров после стирки. Получить российский Знак Качества сможет лишь одежда, сшитая из высококачественных тканей. Результаты исследования появятся уже в августе и их можно будет увидеть на сайте Роскачества.
По мнению главы Минпромторга Дениса Мантурова, качество одежды, в которой дети ходят в школу, очень важно. И не только с точки зрения эстетики. Некачественная одежда может негативным образом сказаться на здоровье детей.
"Для того, чтобы форменная одежда для школьников была не только красивой, но качественной и доступной по цене для родителей любого уровня материального достатка, Минпромторг России субсидирует затраты на производство одежды для учеников начальных классов из российских камвольных и поливискозных тканей, - подчеркивает Мантуров. - Предоставление субсидий позволяет швейникам снизить затраты на изготовление школьной формы, а родители могут приобретать одежду из безопасных для здоровья детей материалов".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев