Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России будет новая система пенсионных накоплений

Новая добровольная система пенсионных накоплений в России может быть запущена уже в 2018 году. Об этом на Московском финансовом форуме сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. По словам чиновника, проект этой системы будет в ближайшее время представлен Минфином и Банком России.

«В следующем году мы не предусматриваем возобновление старой системы накоплений граждан, которая была у нас три года назад, - подчеркнул Силуанов. - Вместо этого мы должны создать все необходимые условия для того, чтобы те работники, которые хотят иметь достойную пенсию в будущем, уже сейчас имели возможность вкладывать средства в различные инструменты».
В ближайшее время, по словам Силуанова, по этому поводу будут предложены необходимые инициативы, пишет «Российская газета».
«Я думаю, в ближайшие два года мы найдем оптимальные варианты развития накопительной системы, и, надеюсь, что с 2018 года мы можем ее запустить», - сказала министр финансов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев