Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России активизировались пенсионные мошенники

Мошенники держат руку на пульсе, всякий раз придумывая новые способы обмана. После того, как Правительство РФ приняло решение о единовременной выплате пенсионерам в размере 5 тысяч рублей, тут же активизировались и они.

К примеру, в Сызрани бдительные пенсионеры рассказали, что звонят мошенники, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, и просят назвать реквизиты и пин-код банковской карты. Дескать это необходимо, чтобы получить единовременную выплату - пять тысяч рублей.
В Пенсионном фонде поясняют: для получения этих денег ничего не нужно. «Единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей наши пенсионеры получат в январе 2017 года вместе с пенсией. Выплата носит беззаявительный характер, то есть дополнительных заявлений и дополнительной информации представлять в Пенсионный фонд нет необходимости. Вся информация у нас есть», - поясняет начальник Управления Пенсионного фонда по Елабужскому району и г. Елабуга Елена Глинская.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев