Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России 12-летняя девочка родила от 64-летнего мужчины

Школьница воспитывается в неблагополучной семье, ее мать лишена родительских прав в отношении трех старших детей, а всего у нее их семеро.

Беременность шестиклассницы заметили несколько месяцев назад, было возбуждено уголовное дело. Основным подозреваемым стал 20-летний брат девочки. Молодой человек дал признательные показания и был заключен под стражу.

Однако сразу после родов следователи взяли у ребенка образец ДНК, который совпал с ДНК соседа девочки - 64-летнего мужчины. На него указали и другие жители деревни, которые утверждали, что у пенсионера отклонения на сексуальной почве, и он неоднократно проявлял нездоровый интерес к маленьким девочкам.
«Девочка находится в социальном центре вместе с ребенком. Ее здоровье и психическое, и физическое не вызывает опасений. Органы опеки будут определять ее статус - сможет ли она воспитывать ребенка, - сообщили LifeNews в аппарате уполномоченного по правам ребенка по Курганской области.

Случившееся со школьницей квалифицировано по статье «Изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста». Теперь предполагается, что девочка пострадала от обоих фигурантов - брата и пенсионера. 20-летний родственник девочки по-прежнему остается в СИЗО.

Если вина обоих мужчин будет доказана, им грозит до 20 лет колонии. Мать изнасилованной школьницы планируют лишить родительских прав.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X