Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России может быть введен единый билет на все виды транспорта

Перевозчики должны будут нести солидарную ответственность за исполнение обязательств на маршруте.

Министерство транспорта РФ подготовило законопроект «О прямых смешанных (комбинированных) перевозках», предусматривающий введение единого билета на все виды транспорта, пишет газета «Известия».

Предполагается, что перевозчики станут договариваться друг с другом о комбинированных перевозках. Соглашения будут заключаться по инициативе одного из перевозчиков. Необоснованный отказ в присоединении другого участника к соглашению не будет допускаться законом.

В соответствии с законопроектом, стоимость единого билета будет определяться как «сумма платежей за услуги по перевозке пассажиров и багажа каждым видом транспорта на дату начала перевозки». Билет будет возвратным, и пассажир сможет отказаться от поездки до ее начала и вернуть деньги. Кроме того, будет предусмотрена возможность отказаться от поездки на полпути - в этом случае пассажиру вернут часть денег.

Фото с сайта nedelia.lt.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев