Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В реабилитационном центре "Астра" прошло мероприятие "История той войны"

16 марта в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» состоялось мероприятие «История той войны», посвященное 70-летию Великой Победы.

В уютном музыкальном зале Центра собрались дети, родители и сотрудники. Для нашей страны в целом и для каждого гражданина, в частности этот день наполнен особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наша надежда… С войны каждый ждал своего отца, сына, брата, любимого, мужа.. Не каждый дождался своих. Об этом написал К.Симонов. Стихотворение «Жди меня» исполнила воспитатель круглосуточного отделения Лукоянова А.Ф. При первых же аккордах песни «Катюша» зал зааплодировал стоя. Исполнение легендарной песни получилось хоровым.
Педагоги и родители подготовили совместную музыкально-поэтическую композицию на татарском языке. В выступлениях прозвучали слова благодарности воинам-ветеранам за великий подвиг в годы Великой Отечественной войны. А экранная тематическая ретроспектива «Этапы войны», сопровождавшаяся стихотворениями и танцами в исполнении детей, напомнила ребятам и их родителям об основных вехах тех трудных боевых лет. Все пришедшие на концерт искренне благодарили юных артистов и педагогов Центра за творческую инициативу и создание теплой атмосферы.
Сюрпризом программы стал танец «Синий платочек» в исполнении артистки Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан Лилии Аглиуллиной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев