Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В районе обновляется клуб с полувековой историей

В селе Бехтерево продолжаются работы по капитальному ремонту сельского дома культуры

В обновлении он нуждался давно. На сегодня уже заменены полы, электрические сети, оштукатурен фасад и начаты покрасочные работы – в общем, проделано немало. По понятным нам причинам на некоторое время работы приостановлены, но после нормализации ситуации они будут возобновлены с новой силой. А как иначе? Ведь все село ждет новый клуб.
– Начали ремонтировать санузел: уложили кафель, сделали септик. Раньше туалета в клубе у нас не было, и это было большой проблемой, ведь к нам приходит много людей, среди них немало детей и пожилых сельчан. Благо, сейчас эта проблема решится, – говорит заведующая клубом Диана Агаева.
Отметим, Бехтеревский клуб был построен еще в 1969 году и к настоящему времени пришел в весьма неприглядное состояние. В большой переделке нуждалась крыша, кровля протекала, на потолке оставались некрасивые следы потеков.
Ремонта учреждения культуры ждали не только его работники, но и сельчане. С просьбой о ремонте они обращались и к руководителю района во время отчетной сессии. Народ в Бехтерево творческий, и учреждение никогда не пустует.
– У нас в клубе работают 12 кружков (по рисованию и танцам, художественное слово), есть народный ансамбль «Сударушка» – наша гордость. У этого ансамбля есть ансамбль-спутник – «Родничок», который посещают дети. Юные таланты поют, играют на инструментах. Люди идут в клуб, им нравится, – делится Диана Николаевна.
С удовольствием в клуб приходит и молодежь. Они собираются на дискотеки и различные мероприятия. Как признается заведующая, она боится опоздать на работу даже на минутку, потому что тут же начнутся звонки от односельчан с вопросами, откроется ли клуб.
– Наша молодежь любит послушать музыку, потанцевать, пообщаться. К ним надо иметь особенный подход. Еще у нас стоит стол для настольного тенниса, который никогда не пустует. Иногда даже споры возникают, чья очередь играть в этот раз, – говорит моя собеседница.
Сейчас все жители и клубные работники с нетерпением ждут завершения ремонта, чтобы культурная жизнь в обновленном здании вновь закипела.
 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев