Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В продукции «Камрегионпродукта» Набережных Челнов обнаружен птичий грипп

Грипп птиц 21 апреля лабораторно подтвердился после проверки продукции компании «Камрегионпродукт» Набережных Челнов. Об этом сообщил сегодня на брифинге в Кабмине РТ начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ - главный государственный ветеринарный инспектор РТ Алмаз Хисамутдинов.

Как рассказал спикер, компания регулярно получала индюшатину из Ростовской области. «С начала года более 792 т получили. 21 апреля поставлен диагноз "грипп птиц" в этой компании. Ветеринарная служба начала исследовать их продукцию, грипп птиц подтвердили в Татарской межрегиональной ветеринарной лаборатории», - проинформировал он.
По словам главного госветинспектора РТ, на сегодняшний день в Татарстане 326 т этой продукции, из них 314 т - в Набережных Челнах. «В основном она находится на складе "Камрегионпродукта". 7 т - в магазинах Казани, остальная продукция - в торговых сетях в 27 районах опечатана. Каждая партия будет проверяться в лаборатории. Если будет подтвержден грипп птиц, то она будет уничтожаться самим предпринимателем», - пояснил он.
Хисамутдинов уточнил, что в Татарстан продукция поступала от ростовской компании «Евродон» с разрешительными сопроводительными документами. «Запретить ввоз продукции у ветеринарной службы не было никакого права. Сейчас ведется расследование, почему Ростовская область дала такие сопроводительные документы», - заключил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X