Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Прикамье внук использовал родную бабушку для перевозки наркотиков

В Прикамье перед судом предстанет 31-летний житель села Кондратово. Его подозревают в изготовлении наркотических препаратов для личного употребления и продажи.

Фигурантом уголовного дела также стала бабушка задержанного, которой принадлежит приусадебный участок, где была развернута лаборатория по производству амфетамина. 

Как пояснили в ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудники полиции задержали подозреваемого, когда тот на машине вместе с бабушкой возвращался с дачи домой. В автомобиле было обнаружено оборудование для производства амфетамина, а в ходе личного досмотра у пенсионерки - 14 граммов психотропного вещества. Позже задержанный признался, что тайно засунул пенсионерке пакетик с наркотиками в карман, чтобы избежать ответственности.

На даче было обнаружена партия наркотиков (350 граммов), которая готовилась к реализации. Главному фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконное производство, сбыт психотропных веществ в крупном размере". Ему грозит до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X