Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В праздничные выходные нагрянет жара до 35 градусов

Комфортная погода продержится до конца длинных выходных, сообщил "Российской газете" заведующий отделом краткосрочных прогнозов погоды и опасных явлений Гидрометцентра России Александр Голубев.

В Москве в выходные температура будет держаться около 22 градусов, погода ожидается с переменной облачностью, редкими дождями. В День России еще на пару градусов потеплеет. А вот потом синоптики обещают нам дожди и понижение температуры. Хотя тут пока нет гарантии, до изменений погоды еще несколько дней, поэтому тепло может еще задержаться в регионе.

В Крыму, напротив, холодно и некомфортно. Температура 18-23 градуса. Это для солнечного Крыма, где уже начался отпускной сезон, прохладно. К тому же в регионе прогнозируется шквальный ветер, что не добавит комфорта отдыхающим.

В южных регионах, Краснодарском и Ставропольском крае, кратковременные дожди. В Калмыкии, Дагестане они будут сильными, с градом и порывами ветра. Днем 21-26 градусов.

Холодная погода с ночными морозами стоит на севере. Днем 11 градусов в Мурманской области, в Ненецком округе только 6 градусов, а на северо-западе Коми и вовсе 4 градуса. В Заполярье сейчас лето и должно быть намного теплее. Так в тех же широтах Красноярского края температура от 12 градусов на Таймыре до 26 в Эвенкии.

На большей части Приволжского округа дожди, преобладающая температура 18-23 градуса.

На южном Урале тепло, 19-24 градуса. В северных регионах - градусов на 5 ниже.

Аномально теплая погода на большей части Красноярского края и у Байкала. В центральных и южных регионах Красноярского края 24-29 градусов тепла, облачно, местами дожди, возможны грозы с порывами ветра до 20 метров в секунду. Схожая погода в республиках Тыва и Хакасия. В Иркутской области хоть и с дождями, но очень жарко - 27-32 градуса. В Забайкальском крае - 30-35 градусов.

Дальний Восток прощается с дождями. К 12 июня они окончательно покинут Амурскую область, температура за выходные повысится с 22 до 29 градусов.

Источник: rg.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X