Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В понедельник в Елабужский район приедет Рустам Минниханов

Строительство сразу двух новых заводов начнется в особой экономической зоне «Алабуга» в понедельник, 7 ноября.

Свои заводы в ОЭЗ «Алабуга» начнут строить компании «IGS Agro» и «Август-Алабуга». В торжественной церемонии закладки ожидается участие президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
Также в ходе визита президента в ОЭЗ «Алабуга» состоится заседание Наблюдательного совета особой экономической зоны, где будут рассмотрены проекты новых резидентов.
Компания «IGS Agro» запускает в Республике Татарстан строительство грибоводческого комплекса мощностью 10 800 тонн шампиньонов и 40 тысяч тонн компостного материала в год. На сегодняшний день это крупнейшие показатели по отрасли. Запуск предприятия и открытие первой очереди завода мощностью 3600 тонн шампиньонов и 20 000 компостного материала в год намечены на сентябрь 2017 года. Общий объем инвестиций в строительство комплекса превышает 1,5 миллиарда рублей, из них 70% - кредитные средства и привлеченный капитал.
Инвестпроект компании «Август-Алабуга» предполагает строительство завода по производству средств защиты растений. Планируется, что объем производства составит 30 миллионов литров продукции в год, численность сотрудников - 312 человек. Запуск производства запланирован на четвертый квартал 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев