Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В ООО "Мир" Елабужского района продолжается строительство второго корпуса животноводческого комплекса

В начале этой недели глава района Рустем Нуриев посетил ООО «Мир» в поселке Малореченский. 

Напомним, здесь идет строительство второго корпуса животноводческого комплекса. Уже к началу июля сюда привезут коров из Удмуртии − 425 голов. 
Строительство началось в начале мая, планируется возвести два больших корпуса по 500 метров каждый.

В планах привезти в хозяйство еще 1700 голов голштинской породы. Как говорит управляющий ООО «Мир» Алексей Культышев, выбор в сторону именно этой породы объясняется тем, что животные дают на порядок больше молока, нежели коровы черно-пестрой породы.
Напомним, новый инвестор из Удмуртии ООО «Мир» пришел в Елабужский района в 2020 году. С этого момента здесь закипела работа – началось строительство комплекса, стали обрабатываться заброшенные земли. Первый корпус уже построен, сейчас в нем содержатся 840 голов дойного стада, кроме того, в хозяйстве 337 телят. 


Как отметил глава района, хозяйство слаженно отработало и посевную. 
Благодаря использованию в работе современных технологий оно в лидерах по надою молока. Сегодня в ООО «Мир» надаивают больше 30 тонн молока в сутки, это 50 процентов от общего объема молока с елабужских ферм. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев