Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В охране порядка на улицах Елабуги будут участвовать и ветераны ОВД

В городе возобновилась работа народной дружины.

В Елабуге возобновили работу народных дружин. Таким образом в городе намерены увеличить количество пеших постов. На первый рейд дружинники вышли в минувшие выходные.

Напомним, во время последней районной сессии депутатов глава района Геннадий Емельянов дал задание возобновить движение добровольных народных дружинников. Охранять общественный порядок пока вызвались 50 человек, среди них работники ОЭЗ «Алабуга», сотрудники городского и районного исполкомов.

«Сегодня присоединиться к дружинникам захотели и ветераны МВД - это 10 человек. Дежурить наши ветераны будут уже в эту пятницу», - рассказала инспектор по работе со СМИ Любовь Бикмуллина.

Перед рейдом с каждым дружинником проводится инструктаж, каждому отряду приставляется один вооруженный полицейский. Отличить общественных охранников порядка можно по красной повязке с надписью «ДНД». Дежурить они будут в пятницу и субботу, всего - пять отрядов (два дружинника и один полицейский).

Тем временем, появление народных дружин вызвало неподдельный интерес у елабужан. «Многие останавливались и спрашивали, с какой целью они вышли на улицы города, что означают аббревиатуры на красных повязках»,- говорит Любовь Бикмуллина.

А вот большинство самих дружинников на вопрос, действительно ли они добровольно присоединились к отряду отвечают «надо так надо», а также предлагают изменить время рейда и начинать обход с 19-20 часов, поскольку в шесть вечера люди только возвращаются домой, и хулиганы еще не активизировались.

«Дружина только-только начала работать. Конечно, с учетом всех замечаний и условий мы будем вносить изменения в формат работы ДНД», - отвечают в Елабужском ОВД.

К слову, никакие отдельные льготы для дружинников не предусмотрены, разве что сами предприятия захотят поощрить своих добровольцев. Например, как сообщили на ОЭЗ «Алабуга», дружинникам здесь собираются предоставить либо отгул, либо вручить премию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев