Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В одной из школ Елабуги прошло мероприятие в рамках «Месячника безопасности детей»

В актовом зале школы № 9 для ребят была организована встреча с инспектором отдела надзорной деятельности Рамилем Калимуллиным.

Он рассказал школьникам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях на улице и дома. Все учащиеся получили брошюры «Правила безопасности для детей». В ходе беседы ребята смогли задать интересующие их вопросы. Также в рамках месячника классные руководители обсудили с детьми правила поведения на воде, действия в чрезвычайных ситуациях, в случае техногенных катастроф, правила противопожарной безопасности.

Для лучшего усвоения материала был показан видеофильм «В нашей семье соблюдают ПДД». Заключительным этапом мероприятия стал конкурс рисунков «Внимание: огонь!» и «Будь бдительным!».

Кроме того, ребята побывали на экскурсии в пожарной части №75. Большая и послушная техника, возможность посидеть за рулем пожарной машины, водометы и огнетушители - все это вызвало в душе ребят бурю эмоций. Каждый из них захотел стать пожарным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев