Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В новогодние праздники ограничат использование пиротехники

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал Указ об установлении на территории республики особого противопожарного режима.

Режим вводится на период с 15 декабря 2013 года по 1 февраля 2014 года в целях обеспечения пожарной безопасности жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества в период новогодних праздничных мероприятий.

В это время запрещено использовать пиротехнические изделия на территориях, расположенных в пределах 1000 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса (в том числе линейных); расположенных в пределах 300 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей в республике. Кроме того, согласно указу, органы местного самоуправления вправе определить дополнительные объекты, не включенные в перечень, утвержденный Кабинетом министров Татарстана, сообщает "Зеленодольская правда".

Указ обязывает глав муниципальных районов и городских округов республики обеспечить неукоснительное исполнение требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 года №1052. Кроме того, местным органам власти необходимо определить своими решениями места, оснащенные первичными средствами пожаротушения, для использования пиротехнических изделий и обеспечить контроль за их использованием, в том числе за соблюдением положений закона «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время».

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан напоминает, что штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности во время действия особого противопожарного режима увеличиваются в 2 раза.

Фото с сайта newsru.com.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев