Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Нижнекамске сотрудники МЧС и журналисты НТР 24 спасли лебедя

На озере Подборное, которое расположено недалеко от Нижнекамска, вчера вечером прошла операция по спасению лебедя. Птица не могла взлететь, находился на грани гибели - очевицы сообщили об этом в МЧС.

Лёд на озере  очень тонкий, поэтому выходить на него опасно. В связи с этим спасатели спустили на воду надувную лодку и мелкими рывками добрались до лебедя.

На помощь несчастному Владимир Александров отправился один, так как лед может треснуть и повредить надувные баллоны. Птица в ледяном заточении провела несколько дней. Но, как рассказал сотрудник МЧС, лебедь оказался живучим, и смиренно ждал помощи.
 
Было предположение, что птица примерзла ко льду. Но, подобравшись поближе, спасатель понял, что лебедь находится на открытой воде и запутался в веревке, которую, возможно, бросили браконьеры. Все это время лебедь мог передвигаться и искать себе корм, но только на расстоянии привязи. Поймать лебедя не получилось - он не подпускал к себе спасателя, но освободить его все же удалось, хоть это было и сложно. 

- Они самые последние улетают, так как сильно привязываются к местности. Да и молодняк в это время встает на крыло, тренируется летать, - уточняет начальник районного отдела по охране животных Эдуард Иванов.

ntr-24.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев