Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Национальном парке "Нижняя Кама" отпраздновали День птиц

Традиционно каждый год в начале апреля в национальном парке «Нижняя Кама» празднуют Международный день птиц.

В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. И основная цель праздника - обратить внимание населения на нужды наших пернатых друзей и оказать им посильную помощь. Тем более, на территории парка обитают около 200 видов птиц, и большая часть из них являются перелётными. В этом году масштабную акцию «Добро пожаловать, скворцы!» сотрудники «Нижней Камы» провели совместно с Детским эколого-биологическим центр №4 в городе Набережные Челны. 140 учащихся образовательных учреждений города вместе с педагогами собрались в парке «Победа». Ребятам было предложено разделиться на команды и принять участие в следующих конкурсах: «Лучший домик для птиц», конкурс плакатов «Удод - птица 2016 года» и в викторине «Птичий турнир».
Сотрудники национального парка «Нижняя Кама» выступили в качестве жюри в конкурсе «Лучший домик для птиц». Всего на их суд было предоставлено 100 синичников и скворечников. Жюри отметили авторов лучших птичьи домиков, и в скором будущем все скворечники и синичники будут развешены на территории национального парка «Нижняя Кама» и парка «Победа».
На следующий конкурс плакатов «Удод - птица 2016 года» ребята принесли восковые карандаши и заранее подготовленные заготовки рисунка. Перед каждой командой стояла задача изобразить удода, показать его среду обитания. Работа кипела весело, ребята работали сплоченно, и плакаты получились яркими и красочными. Также были отмечены и победители этого конкурса.
В завершении праздника состоялся интеллектуальный конкурс «Птичий турнир». Он прошел в форме путешествия по станциям с элементами спортивно-оздоровительных состязаний, где участники акции показали ловкость, смекалку, знания по многообразию птиц, описанию их внешнего вида, повадок, умение разгадывать загадки о птицах.
Международный день птиц прошёл масштабно, весело и познавательно. В ходе мероприятия прозвучали детские песни, песни о птицах, что добавило праздничное настроение участникам акции и горожанам. При подведении итогов акции были торжественно вручены дипломы и грамоты победителям конкурсов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев