Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В «Народном контроле» елабужане могут заработать

От 1000 до 3000 рублей могут получить пользователи, сообщившие на сайт «Народный контроль» о нарушении законодательства в сфере производства и оборота алкогольной продукции, если факт нарушения подтвердится.

На портале заявки делятся по 53 категориям. Для обращений на алкогольную тематику предусмотрено три.
В раздел «Нарушение правил торговли» можно сообщать о продаже алкоголя во внеурочное время - с 22.00 до 10.00; о расположении предприятия торговли слишком близко к детским, образовательным, медицинским организациям; об отсутствии лицензии; о контрафакте или жидкостях «двойного назначения».
Раздел «Общественное питание» предназначен для жалоб на предприятия общественного питания, предлагающих посетителям алкоголь при отсутствии соответствующей лицензии; на несоблюдение расстояния от объекта до детских, образовательных и медицинских учреждений.
В разделе «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» можно сообщить о фактах самогоноварения, кустарном производстве (в подпольных цехах, гаражах) спиртосодержащей продукции в больших объемах; перевозке нелегальной алкогольной продукции.
После проверки факта в случае его подтверждения Госалкогольинспекция республики выплатит деньги заявителю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X