Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В музее Елабужского ОВД прошел урок мужества для детей [+ фото]

Воспитанники подготовительной группы детского сада № 28 «Лесная сказка» побывали в увлекательном музее.

Для детей было уже чудом попасть на территорию полиции, где стоят настоящие полицейские автомобили и ходят строгие люди в форме. Гостей встретили сотрудники полиции и экскурсовод Эрнст Сафронов.

Он рассказал о вехах становления Елабужской милиции, какие службы есть в полиции и чем они занимаются, о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, и о многом другом познавательном и интересном. Особенно понравилась детям предметная экспозиция музея: это и форма, меняющаяся со временем, и старинные предметы (телефон, чернильница), и выставка холодного оружия, изъятого у преступников. Запомнилась детям и вызвала бурный восторг фотосессия в бронежилете и каске.

Ребята на себе смогли ощутить всю тяжесть «омуниции» и понять, каким сильным должен быть сотрудник полиции при несении службы. А еще детям разрешили подержать оружие и медали спортсменов-сотрудников Елабужской полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев