Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В местах концентрации ДТП ограничат скорость до 40 км/ч

За 7 месяцев на территории республики зарегистрировано 2631 ДТП, в которых погибли 389 человек и 3376 получили травмы.

Рост всех показателей аварийности зарегистрирован в Агрызском, Актанышском, Мензелинском, Нижнекамском, Рыбно-Слободском, Спасском районах. Рост числа погибших отмечен в 20 районах. В Елабуге же наоборот зафиксировано снижение по всем показателям. За шесть месяцев совершено 55 ДТП, в которых погибло 7 человек, 73 получили ранения, в прошлом году было 27 погибших, то есть снижение произошло почти в четыре раза. Немалую роль в этом сыграла профилактическая работа, которая провидится сотрудниками ГИБДД.
Основными причинами происшествий являются такие грубые нарушения правил дорожного движения, как нарушение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и нарушения правил пешеходами.
Рифкат Минниханов предложил в местах концентрации ДТП - особенно наездов на пешеходов в Казани и других населенных пунктах - ввести ограничение скорости движения до 40-50 км/ч.

Фото с сайта djanwharcy.ucoz.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев