Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В магазинах Елабуги могут появиться особые прилавки

Депутаты предлагают законодательно поставить продукты с глутаматом натрия на отдельные полки магазинов.

В понедельник депутаты от ЛДПР вносят в Госдуму поправки в закон о защите прав потребителей. Согласно им, продукты, содержащие усилитель вкуса Е621, должны попадать на отдельные магазинные полки.

Как рассказал ИТАР-ТАСС один из авторов законопроекта Ярослав Нилов, предлагается прописать норму, по которой содержащие добавку продукты должны размещаться в специальных местах. Такие места должны быть маркированы, чтобы потребитель знал, что покупает еду с глутаматом натрия.

Ярослав Нилов, депутат: «Мы будем предлагать все возможные для этого законодательные меры. Если на уровне Таможенного союза вопрос требует длительной проработки и решения, то внести изменения в Закон о защите прав потребителей реально в сжатые сроки».

По словам Нилова, «продуктам с вредной добавкой надо организовать "резервацию" на магазинных полках!», чтобы защитить здоровье россиян.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев