Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани в торговом центре открылась уникальная фотовыставка Рамиля Гали

Фотовыставка организована галереей «Татмедиа» и информационным агентством «Татар-информ».

Фотовыставка «Это наша с тобой история…» начала свою работу сегодня в торговом центре «Мега» в Казани. Она посвящена 30-летию ИА «Татар-информ» и 100-летию образования ТАССР.

На выставке представлена экспозиция из фотографий Рамиля Гали. 

Руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев отметил, что фотографии дают возможность вспомнить, как развивалась наша республика.

На выставке представлены 22 черно-белых уникальных фотографии, которые передают непростое время перестройки, включая борьбу за суверенитет и свободу вероисповедания, экономические потрясения, «казанский феномен» и многое другое.

К слову, проведение подобных выставок в ТЦ станет традиционным. Так в планх провести подобные мероприятия в Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске.  

Генеральный директор АО «Татмедиа» и информационного агентства «Татар-информ» Шамиль Садыков сообщил, что в заднии "Татмедиа" не первый год проходят такие выставки. 

"Наша задача – идти в народ, поэтому в этом году было принято решение об их проведении в других местах. Фоторабота – самое главное, интересное и сложное в журналистике", - говорит он. 

Автор выставки Рамиль Гали рассказал, что снимал фото будучи молодым журналистом. Потом архив в свое время был представлен в Москве, в центральной прессе. Он выразил большую благодарность руководству “Татмедиа“ и “Татар-информа“ за организацию выставки. 

Выставка будет работать до 10 сентября. Посетить ее может любой желающий. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев