Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани в микрорайоне «Салават Купере» открылась поликлиника

В Казани в микрорайоне «Салават Купере» открылась поликлиника «Спасение» для взрослых.

В новом здании поликлиники будет оказываться полный спектр амбулаторно-поликлинической помощи.

«Мы постарались, чтобы здравоохранение как можно быстрее пришло в микрорайон "Салават Купере". Уже сегодня здесь начнут принимать специалисты. Я вас поздравляю, желаю вам здоровья, вовремя обращайтесь к врачам и не забывайте про профилактику», - отметил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

Планируется, что поликлиника «Спасение» будет обслуживать все заселенные дома микрорайона «Салават Купере» и близлежащие микрорайоны.

Напомним, Президент Татарстана Рустам Минниханов ранее поручил организовать медицинское обслуживание населения вновь застраиваемых жилых районов, в том числе территории района «Салават Купере».

Общая площадь поликлиники составляет - 979,2 м2. Мощность поликлиники до 250 посещений в смену с возможностью прикрепления до 18 000 населения.

Дополнительно на базе поликлиники откроются отделения профилактических осмотров для развития проекта «Промышленная медицина», чтобы обслуживанивать предприятия и организации Кировского и Московского района в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X