Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани откроется выставка "Великий шелковый путь" из фондов Елабужского музея-заповедника

Сегодня в 15 часов в Национальном культурном центре «Казань» состоится открытие выставки «Великий шёлковый путь» из фондов Елабужского государственного музея-заповедника.

Эта выездная экспозиция ЕГМЗ - первая из цикла запланированных выставок на тему «Великий шёлковый путь». На ней будут представлены 60 живописных и графических работ, авторами которых являются участники одноименного X Международного арт-симпозиума по современному искусству, проходившего в Елабуге в июле этого года. Актуальная сейчас тема, связанная с древним торговым маршрутом и его политическим и культурным влиянием, отражена в картинах с помощью ярких образов и неповторимого стиля каждого художника.
Напомним, в арт-симпозиуме приняли участие 43 художника из Китая, Индии, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Молдовы, республик Северная Осетия-Алания, Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Саха (Якутия), Башкортостан, Татарстан, Ямало-Ненецкого автономного округа, различных городов и поселений России.
Источник: http://elabuga.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев