Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани из-за угрозы взрыва эвакуировали аэропорт

Эвакуация людей прошла 31 декабря из аэропорта Казани после сообщения о минировании воздушной гавани.

Угроза оказалась ложной. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе аэропорта.

"В 18.35 31 декабря в Международный аэропорт "Казань" поступил звонок о якобы заложенном в аэропорту взрывном устройстве. Была начата эвакуация пассажиров и персонала. В аэровокзале работают кинологические подразделения специальных служб. После проведенной проверки работа аэропорта была возобновлена в 19.50 мск", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе ГУ МВД по Татарстану ТАСС подтвердили информацию, что в аэропорт поступил звонок о минировании. Сообщение оказалось ложным, добавили в МВД.

Волна анонимных звонков о минировании школ и вузов, торговых центров и административных зданий в российских городах идет с 11 сентября. Сообщения о взрывных устройствах, заложенных в местах массового скопления людей, не подтверждаются, но из-за возможной угрозы эвакуируют тысячи людей. Возбуждено и расследуется многоэпизодное уголовное дело по статье 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Источник http://tass.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев