Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В храмах Елабуги в честь Дня защиты детей будет вознесена коленопреклоненная молитва

1 июня, в день защиты детей, и в великий христианский праздник Святого Духа, во всех православных церквях страны, в том числе, и в храмах Елабужского благочиния, после Божественной Литургии, будет вознесена коленопреклоненная молитва.

Эта молитва с обращением к Святой Троице о просвещении нашего народа, чтобы он избавился от греха детоубийства. Также во всех храмах будут зажжены свечи, поставленные в подсвечники на солее, о поминовении душ убиенных в утробе младенцев.
Данная общецерковная акция «Россия за жизнь! Россия - без абортов» состоится, в соответствии с решением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о борьбе с абортами. Целью данных мероприятий является не только снизить число абортов, защитить жизнь не рожденных детей, но и привить людям правильный, достойный взгляд на традиционные семейные отношения, на роль женщины в семье, многодетность. Отсутствие такого взгляда - основная причина того, что совершается огромное количество абортов. Сегодня материнство и детство реально нуждается в защите!
Рано или поздно, если мы будем упорны в своём стремлении прекратить детоубийство в нашей стране - оно будет прекращено на государственном уровне, налогоплательщики не будут оплачивать эту операцию, врачей не будут принуждать к убийству. Мы все, глядя на нашу жизнь и вопрошающие «за что?» и «доколе?», будем знать, что сделали всё возможное, чтобы наша страна не заливалась ежедневно потоками невинной детской крови. Разве могут жить достойно и счастливо жители страны, ежедневно тысячами убивающие самых невинных и беззащитных своих граждан - нерождённых младенцев? С момента легализации абортов в 1920 году четыре поколения наших соотечественников были воспитаны в условиях приемлемости детоубийства. И теперь в нашей стране есть внешне вполне приличные семьи, женщины в которых в четырёх поколениях - от прабабушки до правнучки - убийцы своих собственных нерожденных детей.
В день защиты детей все вспоминают о правах ребёнка, совершенно забывая о праве ребёнка на жизнь, когда речь идет об абортах. Ведь аборт воспринимается как естественное и законное право женщины. Когда совершаются громкие убийства, мы о них слышим по радио и телевидению, о них говорят в печатных средствах массовой информации. Рассказывают, как взяли в оцепление убийцу, как его ловят, а потом судят. Однако, когда такое узаконенное детоубийство, как аборт, совершается в массовом порядке, на эту тему все молчат. Но об этом всегда говорит Церковь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев