Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В ЕЦРБ состоялся День открытых дверей

В рамках фестиваля «Ангелы в белых халатах» в ЕЦРБ состоялся День открытых дверей.

Медучреждение посетили школьники, которым в скором будущем предстоит определиться с профессией, а также студенты медицинского училища. Перед собравшимися выступил главный врач Шафкать Ахметзянов. Он рассказал об основных аспектах елабужской медицины.

Так, например, в стенах елабужской больницы ежегодно выполняется порядка 5 тысяч операций, проходят лечение более 15 тысяч пациентов, выполняется более 25 тысяч выездов скорой помощи.

Как рассказал присутствующим главврач, на сегодня наш район испытывает недостаток медицинского персонала - не хватает более 40 врачей; 25 процентов медиков пенсионного или предпенсионного возраста. При этом для молодых специалистов открываются неплохие возможности, это и жилье, и различные поощрения, и достойная зарплата.

Также перед студентами и школьниками выступила студентка 6-го курса Казанского государственного медицинского университета Евгения Багрий. Девушка - елабужанка, она обучается на факультете «Лечебно дело».

Евгения призналась, что, пожалуй, одна из немногих может сказать, что учиться ей не сложно:

− Было бы желание, а у меня оно есть.

В завершение мероприятия студентам и школьникам предложили провести экскурсию, выбрав любое отделение. Как отметил Шафкать Ахметзянов, обычно все желают посетить морг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев