Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В этом году в Татарстане на дорогах погибли 68 пешеходов

Всего за 7 месяцев в республике произошло 726 наездов на пешеходов.

За 7 месяцев 2014 года на территории Республики Татарстан произошло 736 наездов на пешеходов, жертвами которых стали 68 человек и еще 701 был травмирован. За прошедший период зафиксирован 261 наезд, произошедший непосредственно на пешеходных переходах. В таких происшествиях 10 пешеходов погибли и 265 были травмированы.

Стоит отметить, что по закону не уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, значит получить штрафе в размере 1500 рублей. С начала года на территории республики сотрудники ГАИ выявили более 44 тысяч таких нарушений. Только за прошедшие сутки было выявлено 263 водителя, не уступивших дорогу пешеходам.

По вине самих пешеходов за 7 месяцев текущего года произошло 286 наездов, в результате которых 44 человека погибли, 252 получили различные травмы. Самой распространенной причиной совершения таких ДТП стал переход проезжей части в неположенном месте или вне пешеходного перехода.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и помнить о том, что дорога не прощает ошибок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X