Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В этом году в Елабуге построят четыре дома по программе соципотеки

В рамках программы «Социальная ипотека» в Елабуге в этом году планируется начать строительство четырех домов.

Они расположатся в исторической части города, сообщили в исполкоме района. «Это пятиэтажные дома повышенной комфортности, каждый по 60 квартир, с индивидуальным газовым отоплением. 240 семей мы обеспечим жильем. Будут парковки, спортивные площадки», - рассказал заместитель руководителя райисполкома по строительству и ЖКХ Вячеслав Власов.

Сегодня в списке для получения жилья по социальной ипотеке стоят более 400 елабужских семей. Строительство домов по этой программе в Комсомольском парке - это только первый этап, следующий - строительство домов и в 4-м микрорайоне. «В 4-м микрорайоне определены два участка, на которых, возможно, в следующем году начнется строительство двух девятиэтажек. Сегодня разрабатывается проектно-сметная документация, дальше дополнительно выделяем 8 га земли для освоения, это уже на перспективу», - поделился планами Вячеслав Власов.

К слову, строительство домов по программе соципотеки в Комсомольском парке начнется в марте. Кроме этих четырех домов на территории парка будет построен еще один объект - пятиэтажное общежитие для преподавателей Елабужского института КФУ. Здесь же благоустроят сквер.

Источник: elabugacity

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев