Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В этом году на Спасскую ярмарку в Елабугу приедет рекордное количество умельцев

Более 900 мастеров из 125 городов России подали заявки на участие в Спасской ярмарке, которая будет проходить в Елабуге с 31 июля по 2 августа. Ожидается, что количество умельцев увеличится.

Традиционно на ярмарке будут представлены ювелирные украшения, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, художественное ткачество, керамика, гжель, художественная обработка кожи, лоскутное шитье и куклы, чеканка, гравировка, роспись по металлу, кружева из металла, изделия из лыка, стекла, лозы и многое другое. Украшением ярмарки станут выступления профессиональных артистов, фольклорных и цирковых коллективов, пройдет фестиваль лука, подведут итоги конкурса «Спасская барышня» и т.д.
Как и в прошлом году, в «Городе мастеров» для всех желающих будут организованы мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками, также на ярмарке будет организована выставка меда, можно будет приобрести овощи и продукцию местных товаропроизводителей.
Также в дни Спасской ярмарки пройдет фестиваль колокольного звона с участием мастеров колокольного искусства и духовной музыки из разных городов России и мира.
Источник: http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев