Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе 123 человека состоят на учете с диагнозом «наркомания»

Наркотикам – нет!

− Наркопотребители, состоящие у нас на учете, – в основном из необеспеченных слоев населения, соответственно, и наркотики выбираются по доходу. В последнее время начали употреблять производные суррогатного мака, − рассказала секретарь антинаркотической комиссии, врач-нарколог Марина Пляшкова.


Для борьбы с этой проблемой с 2008 года в Елабуге работает антинаркотическая комиссия, председателем которой является глава Елабужского района. В этом году выделены 263 тысячи рублей из муниципального бюджета на профилактические антинаркотические мероприятия.
Чтобы предотвратить употребление наркотических средств среди несовершеннолетних и молодежи, в эту работу включены все учебные заведения разных уровней.


Врачи-наркологи включены и в состав тех специалистов, которые осматривают наших граждан при поступлении на работу, а также на при прохождении медосмотров на осуществление опасных видов деятельности – управление автотранспортом, охранной деятельности и многое другое. Лица, страдающие наркологическими расстройствами, не допускаются к ней. 


− Активно работаем и с семьями, находящимися в социально опасном положении. С детьми занимаются психологи, в образовательных и социальных учреждениях проходят различные мероприятия, которые дают возможность несовершеннолетним и молодежи расти и впоследствии иметь нормальный социальный и общественный статус, здоровье и быть достойными членами общества, − поделилась Марина Пляшкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев