Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужской ЦРБ - новые специалисты

Мы продолжаем вас знакомить с новыми специалистами в Елабужской ЦРБ.

Шерафкан Шерназаров - врач анестезиолог-реаниматолог

Шерафкан Шерназаров приехал в Елабугу из солнечного Таджикистана. Здесь он работает уже второй месяц.

− Изначально я хотел учиться на экономиста, но, посоветовавшись с родителями, решил выбрать медицину. Мой отец – химик, мама – учитель младших классов, и с поступлением в вуз у меня каких-либо трудностей не возникло, подготовка была хорошая. Я отучился в Таджикском государственном медицинском университете имени Абуали ибни Сино, окончил ординатуру и начал работать в одной из больниц Душанбе, а теперь переехал в Елабугу, − говорит молодой врач.

Выбор в качестве места жительства Елабуги был не случаен – здесь живут друзья и знакомые Шерафкана Шерназаровича. Один из них, к слову, также недавно пополнил ряды елабужских медиков.

Наш город и новое место работы новому врачу понравились. Здесь все рядом: лес, мечеть, спортивные объекты, и с жильем проблем не возникло. Молодому доктору предоставили служебную квартиру.

− Общий трудовой стаж у меня – 6 лет, и могу сказать, что моя работа в Душанбе и Елабуге практически не отличается. У нас одно из самых сложных отделений, где лежат тяжелые пациенты, − отмечает Шерафкан Шерназаров.

С такой непростой работой нужно уметь отдыхать и снимать стресс, чтобы с новыми силами спасать человеческие жизни. Нашему герою в этом помогают спорт и, конечно, семья. Две дочери и супруга (также медработник) переедут в Елабугу уже на следующей неделе.

Рамис Гарифуллин – травмотолог-ортопед

Рамис Гарифуллин начинал свою работу участковым терапевтом, но решил сменить специализацию, отучился в ординатуре и уже 2-й месяц трудится врачом травматологом-ортопедом.

− Я родом из Мамадышского района, и знал, что в Елабуге – нехватка медицинских кадров, поэтому после вуза решил приехать сюда, − говорит он.

Работы в травмпункте всегда хватает. За один день каждый врач осматривает порядка 30-40 пациентов. Это, безусловно, большая нагрузка, но доктор не жалуется, поскольку ему работа по душе, о ней он мечтал еще в школе.

− Особенно возросло количество обращений в связи с прошедшим гололедом. Пациенты жалуются на ушибы ребер и других частей тела, есть случаи переломов лодыжек и лучевой кости. Чтобы избежать таких травм, нужно одеваться и обуваться по погоде, не носить зимой кроссовки и обувь на каблуках, а пожилым людям при сильном гололеде лучше остаться дома, – советует он

Несмотря на загруженность по работе Рамис Гарифуллин находит время и для увлечений. Он предпочитает активный отдых – спортзал и плавание, но и чтение книг ему не чуждо, поскольку надо тренировать не только тело, но и мозг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев