Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В елабужской школе проходит акция «Как живешь, ветеран?»

В средней школе № 5 набирает обороты акция «Как живешь, ветеран?».

К ней подключились учащиеся школы с 1 по 11 класс. Под нашим патронажем теперь не только 39 подшефных ветеранов школы, но и 10 ветеранов ВОВ, 157 тружеников тыла.

Всего под патронажем школы находится 206 человек. Наступает горячая пора. Ребята готовят концертные программы, подарки своими руками, чтобы в преддверии праздника Победы посетить ветеранов, поздравить с наступающим праздником, оказать посильную помощь и уделить внимание пожилым людям.

В конце прошлой недели ребята 6а класса посетили семью тружеников тыла Кашеваровых Архипа Михайловича, Марию Поликарповну. Ребята не только услышали много интересного о том, как выживали и боролись люди в тылу, но и помогли им по хозяйству. Учащиеся 9а класса посетили ветерана Великой Отечественной Войны Чувашову Евдокию Ивановну. Она всю войну работала во фронтовом госпитале санитаркой, подняла и вернула к жизни сотни бойцов.

А учащиеся 6б класса вновь посетили ветерана ВОВ Рыболовлеву Марию Ивановну. Всего 2 недели назад в гостях у нее побывали ребята из добровольческого отряда школы «Доброе сердце». На этот раз учащиеся 6б класса поздравили ветерана с наступающим праздником, вместе посмотрели альбомы с фронтовыми фотографиями, послушали воспоминания ветерана о том, как Мария Ивановна в годы войны была телеграфисткой-морзянкой, и какое счастье она испытала, когда по телеграфу она передавала самую желанную новость для всего Советского народа о том, что война окончена и Германия капитулировала!!!!!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев