Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужской школе появилась шахматная зона

Это уже четвертая шахматная зона, которая открывается в Елабужском районе.

Шефство по обустройству шахматной зоны в школе 2 взял на себя глава района Рустем Нуриев – он, напомним, является депутатом городского избирательного округа №4, на территории которого и располагается школа. Рустем Нуриев преподнес в подарок ее учащимся информационный стенд, 20 настольных шахматных досок, комплект напольных шахмат, а также 3 настенные магнитные доски и 6 шахматных столов.


Отметим, это уже четвертая шахматная зона, которая открывается в Елабужском районе. Ранее состоялось открытие таких зон в Елабужской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также в селах Старый Куклюк и Морты.
В торжественном открытии приняла участие заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова. Она же является куратором проекта по открытию шахматных зон в образовательных учреждениях Республики Татарстан. Он стартовал по инициативе Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».  
– Я надеюсь, что к началу нового учебного года все школы Елабуги будут оснащены такими шахматными зонами. А значит, дети в районе станут еще более усидчивыми и целеустремленными, – сказала Татьяна Ларионова.


Обустроенная шахматная зона станет местом притяжения всех неравнодушных к этой игре. 
– Считаю, это очень хорошее начинание. Вся жизнь – шахматы. Эта игра помогает добиваться определенных результатов в жизни. Партию в шахматы можно, например, сыграть на перемене, а постичь азы игры можно будет в шахматном кружке, – отметил Рустем Нуриев. 


Ученица 7-го «Б» класса Ульяна Латфуллина увлекается игрой в шахматы с четвертого класса. Дома она играет чаще всего с младшей сестрой, тем самым обучая и ее. В открывшейся шахматной зоне Ульяна планирует играть с одноклассниками и, конечно же, надеется на победу.


Ее одноклассник Ильяз Габдрахманов играет в шахматы с первого класса. В день открытия шахматной зоны он сыграл партию с мастером спорта по шахматам Ильнаром Валихановым. Ильяз посещает секцию, где отрабатывает навыки в игре в шахматы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев